Белоруска Соболенко защитила титул чемпионки Australian Open

Вторая ракетка мира в финальном матче победила 21-летнюю китаянку Чжэн Циньвэнь. Соболенко за весь турнир в Австралии не проиграла ни одного сета.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко стала победительницей Australian Open, первого в сезоне турнира «Большого шлема».

В финальном матче 25-летняя Соболенко, посеянная на турнире под вторым номером, обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь, 15-ю ракетку мира, со счетом 6:3, 6:2.

Белорусская теннисистка не проиграла в Австралии ни одного сета за весь турнир.

Соболенко защитила свой титул на Australian Open. В прошлом году белоруска обыграла в финале представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Соболенко является второй ракеткой мира. На счету белорусской теннисистки 13 титулов WTA. Она третий раз играла в финале турнира «Большого шлема», в 2023 году Соболенко в решающем матче US Open уступила американке Кори Гауфф.

На счету 21-летней Чжэн Циньвэнь два титула WTA. Ранее на турнирах «Большого шлема» ее лучшей результат был четвертьфинал на US Open в 2023 году.

Лучшая из россиянок Анна Калинская дошла на Australian Open до ¼ финала, где уступила Чжэн Циньвэнь.

Australian Open завершится 28 января. Общий призовой фонд турнира составляет $57,8 млн. В финальном матче в мужском одиночном разряде сыграют россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.

Арина Соболенко стала чемпионкой Australian Open — 2024

20фотографий20фотографий20фотографий

Источник: sportmail.ru

Next Post

Арина Соболенко эмоционально прокомментировала победу на Australian Open — 2024

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема», вторая ракетка мира белоруска Арина Соболенко прокомментировала победу на Открытом чемпионате Австралии — 2024. 20фотографий20фотографий20фотографий «Поздравляю Чжэн с невероятным турниром. Знаю, что проигрывать в финале очень тяжело, но ты такой невероятный игрок и такая молодая. У тебя ещё будет много финалов, и ты это сделаешь. Поздравляю тебя и твою команду с потрясающим турниром. Спасибо организаторам, всем, […]