Елена Рыбакина отменила сенсацию на турнире за три миллиона долларов

Лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина (№ 4) провела матч третьего круга на турнире WTA 1000 — Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае (ОАЭ), сообщают Vesti.kz.

Источник: Соцсети

Соперницей первой ракетки Казахстана была польская теннисистка Маглалена Фреш (№ 53).

В первом сете Рыбакина уступая 3:5, сумела выровнять ситуацию и перевела игру в тай-брейк, выиграв партию со счетом 7:6.

Во втором сете польская теннисистка захватила инициативу, выйдя вперед по выигранным геймам — 3:0. Рыбакина попыталась оказать сопротивление, но уступила — 6:3.

В решающем сете польская теннисистка не прекратила борьбу с Рыбакиной, но казахстанка заставила ее капитулировать — 6:4. Матч продолжался два часа и 40 минут.

В ¼ финала Рыбакина встретится с итальянской теннисисткой Ясмине Паолини (№ 26).

Отметим, что призовой фонд турнира превышает 3,2 миллиона долларов.

Источник: sportmail.ru

Next Post

Камбэком завершился матч первой ракетки Казахстана на турнире в Дохе

Лучший теннисист Казахстана Алесандр Бублик (№ 21) сыграл во втором круге турнира АТР 250 — Qatar Exxonmobil Open в Дохе (Катар), сообщают Vesti.kz. Источник: Adelaide International Соперником Бублика был венгерский теннисист Мартон Фучович (№ 80). В первом сете Фучович оказался сильнее — 6:2, но в оставшихся, казахстанец совершил камбэк — 6:3, 6:4. Матч продолжался два часа и восемь минут. Источник: sportmail.ru