Лучший теннисист Казахстана выиграл турнир во Франции

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик праздновал победу в финале турнира серии АТР 250 во французском Монпелье, передают Vesti.kz.

Источник: AFP 2023

В финале Бублик встретился с хорватом Борной Чоричем. Казахстанец одержал победу над Чоричем в трех сетах — 5:7, 6:2, 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 18 минут. По ходу матча Бублик выполнил 19 эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта из девяти и допустил шесть двойных ошибок.

Для Александра это первый титул в 2024 году. За победу в Монпелье Бублик заработал 88 125 евро призовых, а также получил 250 рейтинговых очков. Примечательно, что в 2022 году казахстанец уже побеждал на турнире в Монпелье.

Отметим, что для Бублика — это четвертый титул ATP в карьере. Благодаря этой победе казахстанский теннисист впервые в карьере поднимется на 23-е место в рейтинге ATP. Ранее его лучшим результатом была 25-я строчка.

Источник: sportmail.ru

Next Post

Энцо Маккаринелли высмеял украинского супертяжеловеса: "Полагаю, что могу встать с дивана и уделать его за один раунд"

Бывший чемпион мира Энцо Маккаринелли потроллил украинского супертяжеловеса Дмитрия Безуса. В ночь с 3-го на 4 февраля Безус провел бой против британского проспекта Джонни Фишера. Украинец ничего не смог противоставить оппоненту и потерпел досрочное поражение в первом раунде, ставшее для него вторым в карьере. Уровень Безуса настолько не впечатлил Маккаринелли, […]