Определились все участники ¼ финала мужского Кубка России

Определились все участники 1/4 финала мужского Кубка России

В четверг, 8 февраля, состоялся заключительный матч 1/8 финала Кубка России среди мужских команд.

Лидер Высшей лиги, перед которым в этом сезоне стоит задача повышения в классе, сегодня проходил важный экзамен. Соперником команды Владислава Калараша выступал замыкающий турнирную таблицу OLIMPBET Суперлиги «Скиф». После двух пропущенных мячей на старте матча, омичи втянулись в игру и уже к 12-й минуте оторвались на «+3». А в середине тайма тренерский штаб гостей попытался усмирить порыв воронежцев минутным тайм-аутом. Хозяевам потребовалось время, чтобы вновь набрать обороты, зато к перерыву они отвоевали минимальное преимущество – 14:13.

Дебют второго тайма стал бенефисом вратаря «Воронежа» Никиты Жилякова, оформившего три спасения подряд. Партнеры по команде поддержали его усилия, улетев вперед сначала на «+4», а к середине тайма и вовсе добились перевеса в пять мячей. А вот затем пошли невынужденные ошибки и технический брак. Настоящей головной болью для обороны хозяев стал Денис Янковский, выбивший после перерыва 6 точных выстрелов и целых 10 голов по итогам всего матча. За две минуты до конца перевес представителя Высшей лиги составлял три мяча, а еще через минуту растаял до «+1». На финише игры Алексей Карибов схватил две минуты, по сути лишив свою команду надежд на спасение. После броска Евгения Грибкова в перекладину у омичей оставалось еще две секунды на атаку, но этого было слишком мало. Впервые в своей недолгой истории «Воронеж», основанный в 2020 году, сыграет в ¼ финала Кубка России!

Кубок России – 2023/24
Мужчины

1/8 финала

• 1 февраля
      «Акбузат» (Уфа) – «Каустик» (Волгоград) – 33:32 (18:15)
    • 3 февраля
      «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская обл.) – «Виктор» (Ставрополь) – 31:30 (13:14, 27:27)
    • 5 февраля
      СКИФ (Краснодар) – «Динамо Астрахань» (Астрахань) – 31:24 (14:13)
    • 8 февраля
      «Воронеж» (Воронеж) – «Скиф» (Омск) – 28:27 (14:13)

Со следующей стадии к победителям четырех пар 1/8 финала присоединятся участники прошлогоднего «Финала четырех» – «Чеховские медведи», «Пермские медведи», ЦСКА и «Зенит».

¼ финала

• «Чеховские медведи» (Чехов)
    • «Пермские медведи» (Пермь)
    • ЦСКА (Москва)
    • «Зенит» (Санкт-Петербург)
    • «Акбузат» (Уфа)
    • «Динамо-Сунгуль» (Снежинск, Челябинская обл.)
    • СКИФ (Краснодар)
    • «Воронеж» (Воронеж)

Жеребьевка ¼ финала мужского Кубка России пройдет в пятницу, 9 февраля, и начнется в 12:00 мск. Прямая трансляция будет доступна на сайте «Гандбол ТВ» и в нашей группе ВК.

rushandball.ru

Next Post

В футболе вводят синюю карточку. Фанаты в бешенстве, будут удаления на 10 минут

Многие болельщики считают идею глупой. Синяя карточка придумана ради слабых арбитров Выдумали синюю карточку, чтобы удалять игрока на 10 минут. Хотели оранжевый прямоугольник, но на общем плане тяжело различить с желтой карточкой. Впервые за пятьдесят лет в футболе появился новый знак для наказания игроков. Вот только в основе идеи не […]