Павлюченкова не сумела выйти в третий круг Australian Open

Россиянка уступила испанке Пауле Бадосе.

Источник: Reuters

СИДНЕЙ, 17 января. /ТАСС/. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова уступила испанке Пауле Бадосе в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии. Соревнования проходят в Мельбурне.

Встреча закончилась со счетом 6:2, 6:3 в пользу Бадосы, не имеющей номера посева на турнире. У Павлюченковой также не было номера посева. В третьем круге Бадоса сыграет с представительницей США Амандой Анисимовой.

Павлюченковой 32 года, она занимает 46-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). На счету россиянки 12 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом спортсменки на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытого чемпионата Франции 2021 года, в том же году теннисистка стала олимпийской чемпионкой в миксте в паре с Андреем Рублевым, а в составе российской команды выиграла Кубок Билли Джин Кинг.

Бадосе 26 лет, в рейтинге WTA она занимает 100-ю позицию, на ее счету три титула под эгидой организации. Лучшим результатом испанки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции 2021 года.

Открытый чемпионат Австралии является первым в сезоне турниром Большого шлема и проводится на покрытии «хард». Соревнования завершатся 28 января. Призовой фонд турнира — более $57,8 млн. Действующей победительницей является белоруска Арина Соболенко. Мария Шарапова — единственная россиянка, выигрывавшая турнир (2008).

Источник: sportmail.ru

Next Post

Арина Соболенко вышла в третий круг Australian Open

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко одержала победу над представительницей Чехии Брендой Фрухвиртовой (107-я в рейтинге WTA) в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии — 2024 в Мельбурне. Источник: AP 2023 Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:2 в пользу белорусской спортсменки. Продолжительность матча составила 1 час 7 минут. Соболенко в этой встрече четыре раза подала навылет, допустила […]