Павлюченкова снялась с турнира WTA в Дубае

Российская теннисистка во вторник должна была сыграть против соотечественницы Людмилы Самсоновой.

Источник: AP 2023

ДУБАЙ, 20 февраля. /ТАСС/. Россиянка Анастасия Павлюченкова снялась с матча второго круга против соотечественницы Людмилы Самсоновой на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дубае.

О причинах снятия не сообщается. Матч должен был пройти во вторник. Следующей соперницей Самсоновой станет победительница матча между чемпионкой Уимблдона чешкой Маркетой Вондроушовой и американкой Пейтон Стирнс.

Павлюченковой 32 года, она занимает 24-е место в рейтинге WTA в одиночном разряде. На счету россиянки 12 титулов под эгидой организации. Лучший результат Павлюченковой на турнирах Большого шлема — выход в финал Roland Garros 2021 года. В 2021 году теннисистка стала олимпийской чемпионкой в миксте в паре с Андреем Рублевым, а в составе российской команды выиграла Кубок Билли Джин Кинг. Наивысшей позицией россиянки в рейтинге WTA было 11-е место в ноябре 2021 года.

Турнир в Дубае относится к категории WTA 1 000. Он проводится на покрытии «хард» и завершится 24 февраля. Общий фонд — более $3,2 млн. Действующей победительницей является чешка Барбора Крейчикова. Самсонова выиграла турнир в парном разряде вместе с соотечественницей Вероникой Кудерметовой. Из россиянок турнир в одиночном разряде выигрывала Елена Дементьева (2008).

Источник: sportmail.ru

Next Post

Калинская вышла в третий круг теннисного турнира в Дубае

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Российская теннисистка Анна Калинская обыграла испанку Кристину Бучу в матче второго круга турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет более 3,2 млн долларов. Источник: Reuters Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. В третьем круге Калинская, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, сыграет […]