Рыбакина разнесла соперницу из России и выиграла второй титул в году

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина победила россиянку Дарью Касаткину в финале турнира WTA 500 — Mubadala Abu Dhabi Open в Абу-Даби (ОАЭ), передают Vesti.kz.

Источник: Australian Open

Встреча продлилась два сета, которые завершились в пользу Рыбакиной (6:1, 6:4).

Благодаря этому успеху она заработала 142 000 долларов. Также она получила 500 рейтинговых очков и в обновленном рейтинге WTA поднимется на четвертую строчку. Напомним, в начале года Рыбакина выиграла турнир в Брисбене (Австралия).

Отметим, что на этом соревновании она обыграла американку Даниэль Коллинз (71-е место) — 4:6, 6:3, 6:3, испанку Кристину Бучу (74-е место) — 6:1, 6:4 и россиянку Людмилу Самсонову (15-е место) — 6:0, 4:6, 6:2.

Источник: sportmail.ru

Next Post

Рублев стал первым двукратным победителем Ultimate Tennis Showdown

МОСКВА, 11 фев — РИА Новости. Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем этапа серии выставочных турниров Ultimate Tennis Showdown (UTS), который прошел в норвежском Осло. Источник: Пресс-служба ErsteBankOpen В финале турнира Рублев обыграл австралийца Алекса де Минаура со счетом 3−1 (14:16, 17:10, 16:13, 20:12). Турнир проходил с 9 по 11 февраля по правилам, аналогичным баскетболу, — теннисисты сыграли по четыре четверти […]