Рублев не смог выйти в полуфинал теннисного турнира в Дохе

Российский теннисист в четвертьфинале проиграл чеху Якубу Меншику.

Источник: Reuters

ТАСС, 22 февраля. Россиянин Андрей Рублев проиграл чеху Якубу Меншику в четвертьфинальном матче турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Дохе.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:6 (8:6) в пользу Меншика, выступающего на турнире без номера посева. Рублев имел первый номер посева. В полуфинале чех встретится с победителем матча между французом Уго Умбером (третий номер посева) и его соотечественником Гаэлем Монфисом, который получил на соревнование специальное приглашение.

В другом матче Карен Хачанов (второй номер посева) победил финна Эмиля Руусувуори (без номера посева), отказавшегося от продолжения борьбы в первом сете при счете 3:0 в пользу россиянина. В полуфинале соперником Хачанова станет представитель Австралии Алексей Попырин (без номера посева).

Рублеву 26 лет, он располагается на пятой позиции в рейтинге ATP. Спортсмен выиграл 15 турниров под эгидой организации в одиночном разряде. На турнирах Большого шлема он не проходил дальше четвертьфинала. В 2021 году Рублев в паре с Анастасией Павлюченковой стал олимпийским чемпионом в миксте, а в составе российской команды выиграл Кубок Дэвиса и Кубок ATP.

Меншику 18 лет, он находится на 116-м месте в мировом рейтинге. На счету чеха нет титулов ATP. Лучшим результатом спортсмена на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Открытого чемпионата США (2023).

Турнир в Дохе относится к категории ATP 250, матчи проводятся на покрытии «хард», призовой фонд составляет около $1,4 млн. В прошлом году турнир выиграл россиянин Даниил Медведев, который отказался от участия в нынешнем розыгрыше. Из россиян победителями соревнований также становились Рублев (2020) и Николай Давыденко (2010).

Источник: sportmail.ru

Next Post

Калинская выдала камбэк с Гауфф в Дубае! В полуфинале Анну ждёт 1-я ракетка мира Свёнтек

Россиянка впервые в карьере ворвётся в топ-30. А чемпионка Уимблдона Вондроушова в своём четвертьфинале упустила аж шесть матчболов. Источник: Reuters В четверг, 22 февраля, на турнире категории WTA-1000 в Дубае (ОАЭ) состоялись четвертьфинальные матчи. В восьмёрку лучших на турнире выбралась лишь одна россиянка, а именно Анна Калинская, пробившаяся в основную сетку через квалификацию. Наших было бы больше в ¼ финала, если бы ещё две представительницы России прошли […]