Самсонова в трёх сетах проиграла Рыбакиной в полуфинале турнира в Абу-Даби

Российская теннисистка Людмила Самсонова, 15-я ракетка мира, не смогла пробиться в финал турнира категории WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ).

Источник: AP 2023

В своём матче полуфинала спортсменка в трёх сетах проиграла пятой ракетке мира из Казахстана Елене Рыбакиной. Встреча завершилась со счётом 0:6, 6:4, 2:6.

Матч продолжался 1 час 51 минуту. За это время Людмила Самсонова выполнила шесть эйсов, реализовала два брейк-пойнта из трёх и допустила семь двойных ошибок. На счету Елены Рыбакиной — девять подач навылет, 6 реализованных брейк-пойнтов из 15 и одна двойная ошибка.

За победу на турнире Елена Рыбакина поборется с 14-й ракеткой мира из России Дарьей Касаткиной. Это будет пятая личная встреча теннисисток на корте, в предыдущих четырёх у них ничья по победам: казахстанка была сильнее в Абу-Даби — 2021 и Монреале — 2023, а россиянка побеждала в Остраве — 2020 и Сан-Хосе — 2022.

Источник: sportmail.ru

Next Post

Касаткина сразится за титул Абу-Даби! И сыграет с Рыбакиной — та сорвала российский финал

Дарья и Елена, впервые в карьере обыгравшая Людмилу Самсонову, поспорят за трофей «пятисотника» в ОАЭ. Источник: AFP 2023 В субботу, 10 февраля, на турнире WTA-500 в Абу-Даби (ОАЭ) прошли полуфинальные поединки. В обеих встречах принимали участие российские теннисистки. Первыми на корт вышли Дарья Касаткина, посеянная под седьмым номером, и бразильянка Беатрис Хаддад-Майя (6). Касаткина в четвертьфинале более чем уверенно разобралась с румынкой Сораной Кырстей, […]